无翼之鸟全集漫画

湖北经济学院信息工程学院欢迎您!

无翼之鸟全集漫画: 信息工程学院

设为无翼之鸟全集漫画|加入收藏|学校无翼之鸟全集漫画

信息工程学院学生省级以上获奖情况统计(截止2015.3)

发布时间:2015-04-01 来源:信息工程学院【字体:

信息工程学院学生省级及以上获奖情况统计
序号姓名班级获奖全称获奖时间级别
1刘冰秋电嵌Q12412014年美国大学生数学建模竞赛二等奖2014.03国际级
2梅琴电嵌Q09412012年美国数学建模大赛三等奖2012.04国际级
3汪亚洲电子Q09412012年美国数学建模大赛三等奖2012.04国际级
4叶敏电嵌Q11412014年美国大学生数学建模竞赛二等奖2014.03国际级
5胡欢电子Q10412013年美国大学生数学建模竞赛二等奖2013.04国际级
6范学慧计科Q1141全国企业竞争模拟大赛暨第5届全国高等院校企业竞争模拟大赛2014.04国家级
7程源远计科Q1141全国企业竞争模拟大赛暨第5届全国高等院校企业竞争模拟大赛2014.04国家级
8雷传奇计科Q1141第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛2014.06国家级
9钱炜电嵌Q12402014年全国啦啦操比赛集体街舞组冠军   2014.11国家级
10简裕计科Q1241蓝桥杯全国二等奖2013.11国家级
11董慧通信Q11412012全国大学生英语竞赛(NECCS)C类二等奖2012.05国家级
12郭姗电嵌Q11412012全国大学生英语竞赛(NECCS)C类二等奖2012.05国家级
13夏盼计科Q1141全国大学生英语竞赛(NECCS)2012.05国家级
14李世光电嵌Q0941第六届全国信息技术应用水平大赛office办公自动化高级应用一等奖2011.12国家级
15李桂玲电子Q1041第六届全国信息技术应用水平大赛C语言程序设计优秀奖2011.12国家级
16熊晓双软件Q1241蓝桥杯大赛全国三等奖2014.06国家级
17张文杰软件Q1241蓝桥杯大赛全国优秀奖2014.06国家级
18冯自信软件Q1241蓝桥杯大赛全国优秀奖2014.06国家级
19刘楚梁网络Q11412014蓝桥杯C语言A组国家级三等奖2014.05国家级
20吴柳软件Q1142美国大学生数学建模大赛二等奖2014.04国家级
21江红软件Q1141国家励志奖学金2014.12国家级
22吴凯凯网络Q1241蓝桥杯软件设计大赛全国总决赛三等奖 2014.05国家级
23江红软件Q1141国家励志奖学金2013.12国家级
24钱炜电嵌Q12412013年全国啦啦操比赛第二名   2013.11国家级
25陈思佳电嵌Q11412013年全国大学生计算机应用能力与信息素养大赛二等奖2013.05国家级
26郭姗电嵌Q11412013全国大学生英语竞赛(NECCS)C类三等奖2013.05国家级
27宋晓天软件Q1141全国大学生英语竞赛二等奖2012.05国家级
28江红软件Q1141国家励志奖学金2012.12国家级
29汪适网络Q1141第十三届湖北省高校新青年小说大赛 省二等奖2015.03省级
30钱炜电嵌Q12412014年湖北省健美操轻机械组第三名2014.11省级
31简裕计科Q1241蓝桥杯湖北省一等奖2014.11省级
32黄思青计科Q1241蓝桥杯湖北省三等奖2014.11省级
33李思怡计科Q1241湖北省第十四届运动会排球赛女子甲组团队第三名
2014.10省级
34余斌电子Q11412014年TI杯湖北省电子设计大赛二等奖2014.09省级
35周清照通信Q12412014年TI杯湖北省电子设计大赛二等奖2014.09省级
36胡天晓电子Q12412014年TI杯湖北省电子设计大赛二等奖2014.09省级
37古浪通信Q12412014年TI杯湖北省电子设计大赛三等奖2014.09省级
38汪洲电嵌Q12412014年TI杯湖北省电子设计大赛三等奖2014.09省级
39吴海霞电嵌Q12412014年全国大学生数学建模竞赛湖北赛区三等奖                                       2014.09省级
40黄艳丽通信Q12412014年湖北省大学生电子设计竞赛三等奖2014.07省级
41叶鼎电子Q12412014年湖北省大学生电子设计竞赛三等奖2014.07省级
42张娇娇通信Q1141第十届博创杯全国大学生嵌入式物联网设计大赛华中赛区一等奖2014.06省级
43曹伟伟通信Q1141第十届博创杯全国大学生嵌入式物联网设计大赛华中赛区二等奖2014.06省级
44熊大双通信Q1141第十届博创杯全国大学生嵌入式物联网设计大赛华中赛区二等奖2014.06省级
45李文斌电嵌Q1141第十届博创杯全国大学生嵌入式物联网设计大赛华中赛区二等奖2014.06省级
46黎仲鸣计科Q1141“博创杯”嵌入式物联网设计大赛2014.06省级
47鲁凡计科Q1141“博创杯”嵌入式物联网设计大赛2014.06省级
48付煜计科Q1141“博创杯”嵌入式物联网设计大赛2014.06省级
49成浩计科Q1141“博创杯”嵌入式物联网设计大赛2014.06省级
50桂胜计科Q1141“博创杯”嵌入式物联网设计大赛2014.06省级
51张巧云计科Q1141“博创杯”嵌入式物联网设计大赛2014.06省级
52谢义群计科Q1141“博创杯”嵌入式物联网设计大赛2014.06省级
53刘路计科Q1141“博创杯”嵌入式物联网设计大赛2014.06省级
54张珍计科Q1141“博创杯”嵌入式物联网设计大赛2014.06省级
55范学慧计科Q1141“博创杯”嵌入式物联网设计大赛2014.06省级
56刘冰秋电嵌Q12412014年全国大学生数学建模竞赛湖北赛区三等奖                                       2014.06省级
57张丽慧电嵌Q12412014年湖北省大学生武术比赛 第六名2014.06省级
58钱炜电嵌Q12412014湖北省啦啦操联赛 花球街舞双项第一名2014.06省级
59刘丽软件Q1141H3C全国大学生网络技术大赛湖北省二等奖2014.06省级
60范逢逢网络Q1241蓝桥杯软件设计大赛省赛三等奖 2014.04省级
61吴凯凯网络Q1241蓝桥杯软件设计大赛省赛一等奖 2014.04省级
62徐凯敏软件Q1141蓝桥杯软件设计大赛湖北省二等奖2014.04省级
63张文杰软件Q1241多媒体技术应用大赛中获得一等奖2014.04省级
64熊晓双软件Q1241“蓝桥杯”湖北赛区本科B组一等奖 2014.04省级
65邓珊软件Q1241“蓝桥杯”湖北赛区本科B组二等奖 2014.04省级
66詹鸿飞软件Q1241蓝桥杯湖北赛区B组二等奖 2014.04省级
67李心悦软件Q1241蓝桥杯湖北赛区B组三等奖  2014.04省级
68何世鹏软件Q1241蓝桥杯湖北赛区B组三等奖 2014.04省级
69冯自信软件Q1241“蓝桥杯”湖北赛区本科B组一等奖 2014.04省级
70孙伟软件Q1241“蓝桥杯”湖北赛区本科B组二等奖 2014.04省级
71郝杰软件Q1141湖北省第十九届外语翻译大赛英语非专业笔译组“三等奖”2012.12省级
72郝杰软件Q1141H3C杯 全国大学生网络技术大赛 湖北赛区“三等奖”2014.07省级
73郝杰软件Q1141第四届全国大学生计算机应用能力与信息素养大赛(IC3杯)GS4赛项本科组“一等奖”2014.05省级
74郝杰软件Q1141第四届全国大学生计算机应用能力与信息素养大赛 PVQC邀请赛 “三等奖”2014.05省级
75郝杰软件Q11412014年全国大学生英语竞赛“三等奖”2014.05省级
76裴冬梅软件Q1141大学生英语竞赛湖北赛区省三等奖2014.05省级
77刘楚梁网络Q11412014蓝桥杯C语言A组省级一等奖2014.03省级
78龙雨通信Q0941论文《基于单片机的超声波测距仪设计》获湖北省优秀学士学位论文2013.12省级
79程洁通信Q1141湖北省暑期社会实践省优秀奖、省先进个人2013.12省级
80刘玉萍通信Q1141湖北省暑期社会实践省优秀奖2013.12省级
81李宁宁通信Q1141湖北省高校广播优秀个人2013.12省级
82葛洪电嵌Q1241全国大学生商业与创业项目精英挑战赛 武汉赛区二等奖2013.11省级
83吴柳软件Q1141全国大学生数学建模大赛省二等奖  2013.11省级
84文卉电子Q11412013湖北省大学生健美操/艺术体操比赛艺术体操器械自编第一名2013.11省级
85文卉电子Q11412013湖北省大学生健美操/艺术体操比赛艺术体操徒手自编第一名2013.11省级
86张维电嵌Q11412013年全国电子设计大赛湖北赛区三等奖2013.10省级
87黄佳斌电子Q11412013年全国电子设计大赛湖北赛区三等奖2013.10省级
88程苗电子Q11412013年全国电子设计大赛湖北赛区三等奖2013.10省级
89余斌电子Q11412013年全国电子设计大赛湖北赛区三等奖2013.10省级
90唐云电子Q11412013年全国电子设计大赛湖北赛区三等奖2013.10省级
91曹伟伟通信Q11412013年全国电子设计大赛湖北赛区三等奖2013.10省级
92蒋永芳通信Q11412013年全国电子设计大赛湖北赛区三等奖2013.10省级
93李静竹通信Q11412013年全国电子设计大赛湖北赛区三等奖2013.10省级
94李雨欣通信Q11412013年全国电子设计大赛湖北赛区三等奖2013.10省级
95王亚东电嵌Q11412013年全国大学生数学建模竞赛湖北省一等奖2013.09省级
96叶敏电嵌Q11412013年全国大学生数学建模竞赛湖北省一等奖2013.09省级
97钱炜电嵌Q12412013年湖北省高校大学生啦啦操比赛第一名2013.06省级
98钱炜电嵌Q12412013年全国啦啦操联赛(武汉站)第一名2013.06省级
99刘楚梁网络Q11412013蓝桥杯C语言B组省级二等奖2013.05省级
100王广顺软件Q1141蓝桥杯省一等奖  国家三等奖2013.04省级
101汪适网络Q1141第十一届湖北省高校新青年小说大赛 省二等奖2013.03省级
102江红软件Q1141全国大学生英语竞赛省三等奖  2012.12省级
103刘楚梁网络Q11412012ITAT省级三等奖2012.12省级
104文卉电子Q11412012湖北省大学生健美操第一名2012.11省级
105文卉电子Q11412012湖北省艺术体操比赛艺术体操规定器械第一名2012.11省级
106但双电嵌Q10412012湖北省IT杯大学生电子设计大赛三等奖2012.10省级
107吴倩电子Q10412012湖北省IT杯大学生电子设计大赛三等奖2012.10省级
108杨健美电子Q10412012湖北省IT杯大学生电子设计大赛三等奖2012.10省级
109叶玉婷电嵌Q10412012湖北省IT杯大学生电子设计大赛三等奖2012.10省级
110丁巧电嵌Q10412012湖北省IT杯大学生电子设计大赛三等奖2012.10省级
111孟紫琴电嵌Q10412012湖北省IT杯大学生电子设计大赛三等奖2012.10省级
112申赛电嵌Q10412012湖北省IT杯大学生电子设计大赛二等奖2012.10省级
113阮焰芳电嵌Q10412012湖北省IT杯大学生电子设计大赛二等奖2012.10省级
114胡欢电嵌Q10412012湖北省IT杯大学生电子设计大赛二等奖2012.10省级
115汤依婷电子Q10412012湖北省IT杯大学生电子设计大赛三等奖2012.10省级
116刘亚琪电子Q10412012湖北省IT杯大学生电子设计大赛三等奖2012.10省级
117李桂玲电子Q10412012湖北省IT杯大学生电子设计大赛三等奖2012.10省级
118陈先奇电嵌Q10412012湖北省大中专学生暑期三下乡社会实践活动先进个人2012.10省级
119范俊磊电子Q09412012湖北省大中专学生暑期三下乡社会实践活动优秀奖2012.10省级
120熊高谊电子Q09412012湖北省大中专学生暑期三下乡社会实践活动优秀奖2012.10省级
121刘星辰通信Q09412012湖北省大中专学生暑期三下乡社会实践活动优秀奖2012.10省级
122韩文玉电嵌Q10412012湖北省大中专学生暑期三下乡社会实践活动优秀奖2012.10省级
123叶玉婷电嵌Q10412012湖北省大中专学生暑期三下乡社会实践活动优秀奖2012.10省级
124李浩电嵌Q10412012湖北省大中专学生暑期三下乡社会实践活动优秀奖2012.10省级
125郑周电嵌Q10412012湖北省大中专学生暑期三下乡社会实践活动优秀奖2012.10省级
126汤依婷电子Q10412012湖北省大中专学生暑期三下乡社会实践活动优秀奖2012.10省级
127王辉电子Q11412012年湖北省大学生武术比赛团体二等奖2012.05省级
128王广顺软件Q1141蓝桥杯省一等奖  国家三等奖2012.04省级
129李艳平软件Q1141蓝桥杯省三等奖两次2012.04省级
130王勉电子Q0741论文《信号波形合成研究与实现》获湖北省优秀学士学位论文2011.12省级
131费学灿电子Q0741论文《基于FPGA的多功能数字滤波器的设计》获湖北省优秀学士学位论文2011.12省级
132程丹电子S0921论文《全自动商品语音介绍机》获湖北省优秀学士学位论文2011.12省级
133庞江川通信Q09412011全国大学生电子设计竞赛湖北赛区三等奖2011.12省级
134梅琴电嵌Q09412011全国大学生电子设计竞赛湖北赛区三等奖2011.12省级
135程宏强通信Q09412011全国大学生电子设计竞赛湖北赛区三等奖2011.12省级
136何伟电嵌Q09412011湖北省大中专学生暑期三下乡社会实践活动先进个人2011.10省级
137王宇电子Q10412011湖北省大中专学生暑期三下乡社会实践活动优秀服务团队2011.10省级
138杨威电子Q10412011湖北省大中专学生暑期三下乡社会实践活动优秀服务团队2011.10省级
139崔存银电子Q10412011湖北省大中专学生暑期三下乡社会实践活动优秀服务团队2011.10省级
140汪亚洲电子Q0941湖北省大学生桥牌巡回赛公开双人赛第一名2011.05省级
141汪亚洲电子Q0941湖北省大学生桥牌巡回赛公开团体赛第一名2011.05省级
142龙雲电子Q0941湖北省大学生排球比赛二等奖2011.05省级
143汪亚洲电子Q09412010年湖北省高校桥牌巡回赛公开团体赛第二名2010.12省级
144刘晶电嵌Q0941第二届全国大学生数学竞赛(非数学类)湖北赛区三等奖2010.12省级
145程用学电嵌Q08412010湖北省TI杯大学生电子设计大赛三等奖2010.11省级
146邹奇文电嵌Q08412011湖北省TI杯大学生电子设计大赛三等奖2010.11省级
147何慧电嵌Q08412012湖北省TI杯大学生电子设计大赛三等奖2010.11省级
148何金电子Q08412013湖北省TI杯大学生电子设计大赛三等奖2010.11省级
149杨佩佩电子Q08412014湖北省TI杯大学生电子设计大赛三等奖2010.11省级
150何慧电嵌Q0841湖北省大学生长跑比赛第七名2010.11省级

无翼之鸟全集漫画-无翼之鸟全集漫画-无翼之鸟全集漫画全彩